В Windows 10 можно включить ночную подсветку курсора мыши

Все современные компьютеры управляются при помощи клавиатуры и мыши, которая позволяет передвигать курсор ОС. В операционной системе Windows 10 имеется специальная настройка, которая позволяет включить вечернюю тему оформления. Эта функция делает белые цвета желтыми, в результате чего снижается нагрузка на глаза, причем очень ощутимо. Активировать данную опцию и настроить ее автоматическую активацию в определенное время суток можно в настройках, однако иногда в ее работе случается баг, то есть она работает некорректно.

Многие владельцы Windows 10 жалуются на то, что после включения теплых цветов в ночное время курсор мыши по-прежнему остается белым, то есть визуально не вписывающимся в общий внешний вид. К счастью, исправить этот недочет очень просто, потому как для этого достаточно в поиске системы ввести слово regedit, либо иным способом открыть приложение «Редактор реестра».

В этом приложении необходимо перейти по пути HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Mouse, после чего изменить значение в поле параметра MouseTrails на -1. Если это не решит проблему, то данной число следует заменить на 99, после чего вновь применить изменения. Чтобы новшества вступили в силу, то есть курсор перестал быть ярко-белым, следует перезагрузить компьютер, предварительно сохранив изменения реестра.

Если все было сделано правильно, курсов окрасится в такой цвет, благодаря которому он не будет очень сильно выделяться на фоне все операционной системы. Такая возможность есть только в Windows 10. Не исключено, что компания Microsoft исправит этот баг уже в ближайших обновлениях, однако это довольно маловероятно, потому как на решение данной проблемы у нее было несколько месяцев, но она ее так и не решила. Скорее всего, это «особенности» систему, однако ее крайне легко исправить.

Ранее AKKet.com писал о том, как всего за 300 рублей получить лицензионный ключ для Windows 10 Pro, хотя в официальном магазине Microsoft Store он стоит в 40 раз больше – порядка 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.