Microsoft распродала все смартфоны на Windows 10, и больше их у нее нет

Наконец-то наступил тот самый день, когда на смартфонах под управлением операционной системы Windows 10 можно поставить точку. Не так давно американская Microsoft объявила о крупной распродаже, а рамках которой она распродавала фирменные смартфоны на базе «винды» по сильно сниженным ценам. Речь шла о сниженных ценниках в 2-4 раза, поэтому устаревшие телефоны на «мертвой» ОС пользовались спросом.

Сегодня компания Microsoft заявила о том, что в магазине Microsoft Store больше нет доступных для покупки телефонов на базе платформы Windows Phone, потому как все они были распроданы, об этом самым первым поведал редактор VentureBeat Эмиль Проталински. Последним телефоном, который был в наличии, оказался HP Elite x3, однако буквально несколько часов назад и он стал недоступен для покупки.

После обращения в службу поддержки клиентов журналист получил подтверждение, что Microsoft распродажа все смартфоны на базе Windows 10, а их появление в продаже более не ожидается, потому как складские запасы иссякли. В качестве альтернативы консультант предложил Эмилю купить себе мобильное устройство на базе Android, но в модификации Microsoft Edition. Журналист отказался и прервал звонок.

Сегодня, 18 апреля 2018 года, наконец-то наступит тот самый день, когда Microsoft распродала все смартфоны на Windows 10, благодаря чему незнающие люди больше не смогут купить себе плохие устаревшие телефоны по высоким ценам. В некоторых российских торговых сетях приобрести все эти телефоны все еще можно, однако уже этим летом они навсегда должны пропасть из продажи, став недоступными не только в России, но и в других регионах мира, где какие-то отдельные модели еще можно купить.

Всем владельцам смартфонов на базе Windows 10 Mobile издание AKKet.com рекомендуем присмотреться к Xiaomi Redmi 5 Plus на Android, который сбросил в цене 35%, благодаря чему сейчас его можно купить менее чем за 10 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.