Xiaomi Redmi 5 Plus в России резко подешевел на 35%, став гораздо доступнее

Еще в конце декабря 2017 года на территории Китая состоялся официальный анонс смартфона Xiaomi Redmi 5 Plus, который добрался до полок российских магазинов совсем недавно. Официальный магазин Xiaomi в России продает базовую модификацию данного телефона за внушительные 14 990 рублей, однако уже сейчас его можно купить на 35% дешевле, а все благодаря честной конкуренции на российском рынке.

Издание AKKet.com проанализировало российский рынок смартфонов и пришло к выводу, что смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus резко подешевел на 50%, став гораздо доступнее. Речь идет об уменьшении его стоимости на целых 5 000 рублей, потому как прямо сейчас все желающие могут купить данный телефон с 5,99-дюймовым полноразмерным экраном всего за 9 900 рублей. Разница в цене по сравнению с официальным магазином китайской корпорации огромна.

Важно заметить, что многие магазины на российском рынке продают Xiaomi Redmi 5 Plus в версии Global, то есть это международная глобальная версия телефона, на которую прямо «из коробки» установлена прошивка MIUI 9 со встроенным в нее русским языком, а еще в таком мобильном устройстве имеется полный набор сервисов от Google. Все обновления для операционной системы будут «прилетать» прямо «по воздуху».

За 9 900 рублей житель России может получить действительно хороший смартфон, который обладает 5,99-дюймовым IPS-экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625 с тактовой частотой 2,0 ГГц, графикой Adreno 506, 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. Корпус телефона выполнен из металла, а его габариты составляют 158.5 x 75.5 x 8.1 мм, тогда как весит весь телефон 180 граммов.

Узнать о том, где купить смартфон Xiaomi Redmi 5 Plus в России по минимальной цене, можно здесь. Главное смотреть, чтобы на телефон при покупке была установлена глобальная версия прошивки MIUI 9, потому как противном случае его придется перепрошивать. Много времени это, конечно, не займет (не более часа), однако нужные навыки и знания для этого есть далеко не у каждого человека.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.