Microsoft отказалась выпускать крупное обновление для Windows 10 из-за «синего экрана смерти»

Пользователям компьютеров на любой версии Windows «синий экран смерти» хорошо знаком, потому как он появляется в случаях, когда в работе ПК происходят какие-то неполадки. Он никогда не приводит ни к чему хорошему. Считанные часы назад в официальном блоге компании Microsoft появилась разъясняющая информация, которая пролила свет на то, почему выпуск крупного обновления Spring Creators Update для Windows 10 отложили.

Как оказалось, в последний момент, прямо перед выпуском обновления Spring Creators Update, сотрудники Microsoft обнаружили «синий экран смерти», возникающий на некоторых устройствах после установки апдейта. Такой проблеме подвержено около 0,5% всех компьютеров, однако на фоне миллионных установок все это стало бы большой проблемой. В итоге, из-за данного недуга, релиз крупного апдейта был смещен на несколько недель, а возможно и на больший срок.

Первая информация о неполадках в работе Windows 10 Spring Creators Update появилась еще неделю назад, когда данная операционная система и должна была стать доступна для загрузки и установки всем желающим. Тем не менее, из-за обнаруженной проблемы компания Microsoft отказалась выпускать крупное обновление Redstone 4, причем сроки его релиза теперь остаются неизвестными. Эксперты считают, что апдейт станет доступен для загрузки во второй половине мая нынешнего года, то есть через 3-4 недели.

Как такое вообще оказалось возможно – неизвестно, потому как тестирование крупного обновления Spring Creators Update, в том числе его подготовка к релизу, велось с осени прошлого года. Почему сотрудники Microsoft обнаружили «синий экран смерти» только в последний момент – вопрос открытый. Впрочем, в данной ситуации радует хотя бы то, что узнать о таком недуге удалось до выпуска новой ОС, а не после того, как миллионы компьютеров по всему миру перестали бы работать.

Ранее стало известно о появлении в Windows 10 полезной нужной функции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.