Официальное изображение LG G7 ThinQ подтвердило худшие опасения

Смартфон Samsung Galaxy S9+ уже давно был представлен и поступил в продажу, однако его главный конкурент в лице LG G7 ThinQ официально публике так и не показали. Впрочем, ситуация должна исправиться в первых числах мая, потому как именно на этот временной период намечена презентация будущей новинки. Впрочем, уже сейчас об этом телефоне можно сделать некоторые выводы, а все благодаря инсайдеру Эвану Блассу, который выложил официальный снимок флагмана в сеть.

Официальное изображение смартфона LG G7 ThinQ подтвердило худшие опасения – телефон действительно обладает вырезом в экране, причем он «дополнен» отступом под дисплеем, который смотрится не очень красиво. Дизайнеры южнокорейской корпорации специально подобрали такие обои для телефона, чтобы скрыть присутствие выреза, а это может говорить лишь о том, что они стесняются такого решения, и на это даже есть причина.

Если в случае с iPhone X сделать вырез в экране пришлось ради сканера лица Face ID и других датчиков, то в случае с LG G7 ThinQ, как и с многими другими телефонами топового уровня, все совсем иначе. Производители добавляют такую особенность в свои Android-смартфоны исключительно в погоде за модным направлением, тогда как никакого реального смысла в нем нет. От этого пользователям вдвойне обиднее, ведь фактически они будут пользоваться клоном телефона Apple.

В остальном, изображение от инсайдера позволили узнать, что LG G7 ThinQ обладает металлическим каркасом, тогда как его задняя крышка изготовлена из стекла, благодаря чему телефон совместим с технологией беспроводной зарядки по стандарту Qi. Известно, что будущая новинка обладает 6-дюймовым дисплеем с разрешением 3120 на 1440 пикселей (3K), двойной основной (16 Мп + 16 Мп) камерой и 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с частотой 2,8 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки QC 3.0.

Официальная презентация смартфона LG G7 ThinQ состоится 2 ая 2018 года, а пройдет она сразу в двух местах – в Нью-Йорке и Сеуле, то есть в США и Южной Корее соответственно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.