Windows 10 получила новые возможности для повышения удобства и продуктивности

Американская корпорация Microsoft продолжает внедрять новые функции и возможности в Windows 10, пускай несколько дней назад она и заявила о том, что вскоре данный продукт перестанет быть основным и ключевым. Сегодня в официальном блоге Windows Blog появилась информация о новых возможностях для повышения продуктивности людей, работающих за компьютерами. Новшества уже доступны пользователям экспериментальных версий «винды», согласившимся на их установку.

В прошлом 2017 году Microsoft впервые представила и запустила интерфейс под названием Sets, позволяющий запускать приложения не в привычных пользователям окнах, а во вкладках, словно это браузер. С помощью такой функции, по сути, несколько приложений можно объединить в одно, чтобы иметь возможность быстро переключаться между ними в один клик, либо же с помощью горячих клавиш.

В последней тестовой сборке Windows 10 компания Microsoft решила улучшить работу функции, сделав так, чтобы вкладки можно было перетаскивать в пределах Sets, тем самым меняя их местах для повышения удобства. Ранее такой возможности не было. Кроме того, IT-корпорация добавила в Windows 10 возможно комбинирования нескольких окон с вкладками в одно единственное, что также позволяет повысить продуктивность и сократить расход личного времени.

В добавок к этому, Microsoft реализовала поддержку возможности быстрого переключения между вкладками в рамках одного окна. Для этого используется сочетание клавиш AltTab. Все вкладки в рамках Sets отныне можно перетаскивать в другие окна, закрывать и, что важнее всего, восстанавливать случайно закрытые, чтобы затем их не приходилось запускать и настраивать заново. Ранее восстановить их можно было только все сразу, то есть при закрытии окна, однако теперь у пользователя есть возможность вернуть только нужные ему окна.

На этом список новшеств в Windows 10 не заканчивается, потому как американская корпорация добавила функцию для быстрой группировки двух вкладок в рамках фирменного приложения «Проводник». Если посетить настройки десятой «винды», то внутри можно обнаружить отображение процента заряда аккумулятора, подключенных по Bluetooth устройств. Такая функция недавно появилась в Android 8.1 Oreo, а в iOS она имеется вот уже как несколько лет.

Все эти новшества станут доступны простым рядовым пользователям совсем скоро – с релизом крупного апдейта Redstone 4, выход которого ожидается в апреле 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.