Microsoft заставит всех пользователей Windows 10 навсегда привыкнуть к браузеру Edge

Когда вместе с Windows 10 был представлен веб-браузер Microsoft Edge, в его успех верили лишь единицы. Тем не менее, как выяснилось спустя какое-то время, он на голову лучше всех своих предшественников, и тем более Internet Explorer, который подарил много боли и страданий не только пользователям компьютеров на «винде», но и разработчикам веб-сайтов. Как стало известно сегодня от официального источника, вскоре всех пользователей Windows 10 ждет неприятный «сюрприз».

Руководство Microsoft нашло очень интересный способ заставить всех пользователей Windows 10 отказаться от использовать Google Chrome, Mozilla Firefox и прочих веб-браузеров, как бы подтолкнув их на правильный путь. Вскоре десятую «винду» обновят до новой версии и в ней появится новая особенность, которой многие совершенно точно останутся очень сильно недовольны. Участникам программы Insider Preview нововведение доступно уже сейчас.

Новшество заключается в том, что теперь при открытии любых ссылок в приложении Windows Mail, которое пользуется большой популярностью среди многих пользователей Windows 10, все ссылки будут автоматически открываться в браузере Microsoft Edge. Если сейчас в качестве альтернативы можно выбрать любое другое приложение, то с релизом новой версии «винды» такой возможности уже не будет, то есть американская корпорация заставит всех владельцев компьютеров привыкать к ее фирменному браузеру, который она считает лучшим.

При этом компания Microsoft уверяет, что использование ее интернет-обозревателя способно подарить лучший пользовательский опыт, высокий уровень надежности и многие другие приятные вещи. Именно поэтому, наверное, она и решила принудительно обязать всех использовать браузер Edge. Скорее всего, в скором будущем и многие другие стандартные приложения Windows 10 начнут открывать все ссылки именно в этом веб-обозревателе, тем самым значительно расширяя его аудиторию.

Ранее AKKet.com писал о том, что веб-браузер Microsoft Edge хакерам удалось взломать без особого труда, также как и многие другие, кроме одного, который так и остался не взломанным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.