Крупное обновления Spring Creators Update для Windows 10 получило дату выхода

Операционной системе Windows 10 в октябре нынешнего года исполнится целых четыре года. В течение всего этого времени компания Microsoft постоянно занимается ее улучшением и доработкой. Известно, что этой весной для десятой «винды» должно выйти четвертой по счету крупное обновление в лице Redstone 4 (Spring Creators Update), которое принесет вместе с собой поддержку множества различных функций и возможностей, в том числе панель Timeline.

Пока что американская корпорация Microsoft не назвала официально дату релиза новой ОС, однако сделать это за нее удалось журналистам. Сотрудники авторитетного издания The Verge получили в свои руки данные, согласно которому релиз крупного обновления для Windows 10 в лице Redstone 4 состоится в апреле нынешнего года. Скорее всего, новейшая сборка операционной системы станет доступна для загрузки и установки в середине месяца, однако пока что это лишь предположение.

Достоверно известно лишь то, что релиз Windows 10 Redstone 4 состоится в апреле, а не когда-то еще. Новое крупное обновление, четвертое по счету, будет называться Spring Creators Update. Поскольку под управлением десятой «винды» работает более 200 млн компьютеров по всему миру, то апдейт будет распространяться «волнами», поэтому некоторым ждать его автоматической установки на PC придется несколько недель или даже пару месяцев.

К счастью, все желающие могут установить обновление в лице Spring Creators Update на компьютер под управлением Windows 10 хоть в первый день релиза крупного обновления. Для этого потребуется лишь открыть диспетчер обновлений, после чего выполнить их поиск вручную, затем дав свое согласие на его загрузку и установку. Это обновление принесет вместе с собой новый интерфейс под названием Fluent Design, поддержку динамического освещения HDR, а также множество других новшеств.

Не стоит забывать, что сейчас у всех желающих есть возможность получить лицензионный ключ для Windows 10 редакции Pro всего за 300 рублей, тогда как в магазине Microsoft Store в России он стоит более 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.