Беспроводная зарядка AirPower поступит в продажу в конце марта

Еще в сентябре 2017 года, то есть полгода назад, компания Apple представила публике беспроводную зарядку AirPower, которая способна одновременно заряжать до трех электронных устройств. Во время ее официального анонса «яблочная» корпорация обещала запустить ее в продажу в начале 2018 года, однако что-то пошло не так, потому как до сих пор нет никакой официальной информации о дате начала ее продаж и стоимости.

К счастью, сегодня такие данные появились, а поделилось ими авторитетное тайваньское издание DigiTimes, которое узнало секретную информацию о беспроводной зарядке AirPower от нескольких надежных инсайдеров. По данным источника, новая разработка Apple поступит на полки магазинов в конце марта, то есть нынешнего месяца. Если это действительно так, то этот гаджет можно будет приобрести уже через 1-2 недели.

Также стало известно, что мощность зарядной станции Apple составляет 28 Ватт. Это в 3,8 раза больше, чем сейчас способен получать iPhone X или iPhone 8 от совместимых (MFI) зарядных устройств беспроводного типа – Belkin Boost Up и Mophie Wireless Charging Base. Редакция AKKet.com ожидает, что с релизом зарядки AirPower американская корпорация увеличит максимальную мощность тока для своих смартфонов, чтобы они могли заряжаться быстрее.

Заряжать от AirPower можно будет все будущие продукты компании Apple, а также ряд нынешних – iPhone X, iPhone 8, iPhone 8 Plus, Apple Watch Series 3 и новый кейс для наушников AirPods, который должен поступить на полки магазинов вместе с беспроводным зарядным устройством. Ожидается, что приобрести новую беспроводную зарядку можно будет за $199 или же приблизительно за 12 000 рублей.

Ранее стало известно о том, какие особенности получат новые беспроводные наушники AirPods 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.