Как выбрать браузер по умолчанию в Windows 10 – очень просто

Сейчас операционная система Windows 10 установлена почти на все компьютеры и ноутбуки, которые продают в магазинах. Пользователи часто сразу начинают устанавливать разного рода ПО, в том числе веб-браузеры для серфинга по сети, потому как фирменный интернет-обозреватель Microsoft Edge пока что неспособен составить конкуренцию Google Chrome и его ближайшим конкурентам. При первом запуске нового браузера почти всегда появляется сообщение с предложением сделать установленный браузер таковым по умолчанию, с чем многие соглашаются, не осознавая того, чем это грозит

В итоге, это приводит к тому, что все ссылки, открытые в любых приложениях, открываются именно в браузере, выбранном в Windows 10 по умолчанию. Именно поэтому редакция AKKet.com решила рассказать о том, как выбрать веб-браузер для открытия всех ссылок и файлов, чтобы каждый раз не приходилось испытывать сложности и неудобства. Сделать это очень просто, но нужно знать как.

Для начала следует открыть меню «Пуск», а затем нажать на кнопку шестеренки, после чего откроется приложение «Параметры Windows». В нем необходимо выбрать «Приложения», а затем в левом боковом меню открыть подраздел «Приложения по умолчанию». Отобразится меню с настройками, в котором будет пункт «Веб-браузер». На него нужно нажать, после чего выбрать любой браузер из установленных на компьютер под управлением Windows 10.

Как только пользователь сделал выбор нового средства для открытия всех ссылок по умолчанию, все начнет сразу же работать, то есть перезагружать компьютер на Windows 10 не нужно. С этого момента все ссылки и файлы будут открываться в браузере, который должен делать это по умолчанию. В случае, если после перезагрузки компьютера или просто через какое-то время интернет-обозреватель вновь изменился на другой, то это может означать только то, что операционная система заражена вирусом.

К счастью, всем желающие могут совершенно бесплатно получить лицензионный ключ для крайне популярного антивируса, который находит и удаляет все вредоносное ПО, позволяя наслаждаться быстрой и стабильной операционной системой Windows 10, лицензию на которую сейчас можно получить всего за 300 рублей, тогда как в обычное время Pro-редакцию этой ОС продают более чем за 14 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.