Пользователям Windows 7 и Windows 8.1 стала доступна новая система защиты

Антивирусное программное обеспечение «Защитник Windows» оказалось крайне малоэффективным, поскольку оно способно обнаружить лишь 60% из всего вредоносного ПО, существующего в мире. Компанию Microsoft такое положение дел совершенно не устраивает, ведь в сети постоянно мелькают сюжеты новостей с информацией о том, что тот или иной вирус заразил десятки тысяч компьютеров, работающих на «винде», а в особенности на Windows 7 и Windows 8.1, которые уже устарели.

Впрочем, уже в самом начале лета 2018 года, то есть через несколько месяцев, пользователям Windows 10 и Windows 8.1 станет доступно антивирусное программное обеспечение Windows Defender ATP (Advanced Threat Protection), которое представляет из себя ПО, которое анализирует поведение пользователей, выявляет различных зловредов, а также используется для оперативного оповещения сотрудников безопасности Microsoft о новой угрозе.

С релизом Windows Defender ATP на компьютеры под управлением Windows 7 и Windows 8.1 у компании Microsoft появится возможность гораздо подробнее узнавать о тех или иных программных продуктах, направленных на нанесение вреда пользователю и его личным данным. Новое ПО содержит в себе дополнительные средства анализа угроз и подробную временную шкалу системных событий, сказывающихся на безопасности всего компьютера.

Поддержка новой системы защиты для Windows 7 будет осуществляться вплоть до января 2020 года, то есть еще целых два года. Ожидается, что внедрение Windows Defender ATP позволит значительно сократить количество различных угроз для компьютеров на «винде», ощутимо улучшив работу фирменного «Защитника Windows», поскольку Microsoft будет постоянно пополнять базу данных вредоносного ПО новыми наименованиями в круглосуточном режиме.

Ранее стало известно о том, какие функции вместе с собой принесет крупное обновление Windows 10 Redstone 4, релиз которого для всех рядовых пользователей состоится в марте нынешнего года. Также все желающие прямо сейчас могут получить лицензионный ключ для самого лучшего антивируса совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.