Microsoft объявила о выпуске новых версий операционной системы Windows 10

Сколько бы недостатков не содержала в себе операционная система Windows 10, постепенно она все равно захватывает рынок. Свою руку к этому активно прикладывает Microsoft, создавшая ее, поскольку сейчас эта ОС является единственной, для которой выпускаются обновления, содержащие в себе новые функции и возможности. Чтобы еще больше привлечь внимание всего мира к своей операционной системе, американская корпорация решила выпустить еще несколько ее версий.

Компания Microsoft объявила о выпуске новых версий операционной системы Windows 10, которые станут доступны для загрузки и установки уже совсем скоро – с 1 апреля 2018 года, об этом сообщил авторитетный блогер Пол Туррот. С этого момента ОС под названием Windows 10 Home Edition будет разделена сразу на три версии – Home, Home S Mode и Home Advanced. У каждой из них, судя по всему, будет своя собственная стоимости и конечно же набор доступных возможностей.

Ожидается, что главной особенностью операционной системы Windows 10 Home S Mode станет ее ограниченная совместимость с приложениями и играми. Предполагается, что эта версия «винды» сможет запускать лишь те программы, которые находятся в магазине Windows Store, а не на просторах интернета. Все остальные приложения, написанные на Win32, запускать или каким-либо образом функционировать на ней не будут.

Какие нововведения будут в сборке Home Advanced – сказать очень сложно, поскольку об этом нет совершенно никакой информации. Если исходить из ее названия, то Windows 10 должна получить какие-то расширенные функциональные возможности по сравнению с классической редакцией Home, которая уже более двух лет доступна всем владельцам компьютеров и прочих электронных устройств, оснащенных процессорами AMD и Intel.

Если пользователь захочет перейти с Windows 10 Home S Mode на классическую Home, то платить за это ему не придется, тогда как при переходе на редакцию Advanced, скорее всего, придется единоразово заплатить какую-то сумму, но какую конкретно – неизвестно. Впрочем, все детали должны стать известны уже совсем скоро, поскольку до 1 апреля 2018 года осталось менее двух месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.