Компьютерная игра GTA V на смартфонах стала реальностью

Современная портативная электроника с каждым годом становится все быстрее и мощнее. Сотни компаний, занимающихся производством смартфонов и планшетов, двигают всю индустрию вперед с огромной скоростью. Как итог, уже сейчас многие мобильные устройства и планшетные компьютеры производительнее недорогих ноутбуков. Вся история развития современных технологий привела к тому, что компьютерная игра GTA V, которая считается самой популярной видеоигрой последних 5 лет, стала реальностью на смартфонах.

Долгие годы многие пользователи, заядлые геймеры, мечтают о том, чтобы в любимую GTA V (Grand Theft Auto V) можно было играть прямо на смартфоне. Компания GPD решила осуществить мечту миллионов людей. Сегодня она анонсировала свой новый продукт, который по своим размерам повторяет большие смартфоны, вроде iPhone 8 Plus, Samsung Galaxy Note 8, Xiaomi Mi Max 2 и ряд других. Речь идет о полноценном портативном компьютере, который может запускать новейшие игры.

По сути, компании GPD удалось создать полноценный мини-компьютером размером с большой смартфон с подключенным к нему геймпадом. Смартфон GPD Win 2 работает на базе операционной системы Windows 10 Home, а также оснащается топовым за свои деньги техническим оснащением. В основе этого мини-компьютера лежит процессор Intel Core M3-7Y30 поколения Kaby Lake с тактовой частотой 2,6 ГГц, графический ускоритель Intel HD Graphics 615 и 8 ГБ оперативной памяти (LPDDR3). Емкость накопителя для хранения данных составляет 128 ГБ.

Вся графическая информация отображается на 6-дюймовом экране устройства, который выполнен по технологии IPS и обладает разрешением 1280 на 720 пикселей (HD). Для его защиты используется закаленное стекло Corning Gorilla Glass 4. Новый продукт GPD обладает разъемами USB-A (3.0), USB Type-C, microHDMI, а также 3,5 мм для подключения наушников. В этом мини-компьютере есть слот для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, а среди беспроводных модулей можно выделить Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.2 LE.

Габариты корпуса нового игрового смартфона на базе Windows 10 составляют 162 × 99 × 25 мм, а весит весь девайс всего 460 граммов. Внутри корпуса нашлось место для аккумуляторной батареи емкостью 4900 мАч, которой хватит на 3-4 часы игры в GTA V, уверяет производитель. По сути, компания GPD объединила смартфон с игровым геймпадом, разместив в нем мощное компьютерное техническое оснащение. Это первый в мире девайс с такой комбинацией.

Для удобства игрока реализованы два джойстика, полноценная клавиатура и все необходимые дополнительные кнопки. Очевидно, что теперь все компьютерные игры на смартфонах станут реальностью, поскольку новая разработка компании GPD ощутимо лучше всех игровых консолей, ведь она обладает поддержкой тысяч самых разных игр, которые поддерживают управление при помощи геймпада. Стоимость новинки под названием GPD Win 2 не раскрывается, тогда как ее продажи должны начаться в апреле 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.