Настоящий Microsoft Surface Phone в работающем состоянии впервые на изображениях

Практически вот уже как целых два года по сети ходят слухи о разработке смартфона Microsoft Surface Phone. Этому мобильному устройству приписывают множество уникальных особенностей, главной из которых станет гибкий AMOLED-экран и складной корпус. По данным многочисленных источников, телефон будет работать на базе настоящей компьютерной версии Windows 10 со специальной оболочкой. Это позволит использовать его в качестве переносного компьютера, который сможет подключаться к монитору и превращаться в полноценный офисный ПК для выполнения задач любой сложности.

Инсайдеры утверждают, что официальный анонс Microsoft Surface Phone случится уже в 2018 году, причем в этом же году он поступит в продажу. В качестве аппаратной основы новинке будет использоваться ARM-процессор, коим, вероятнее всего, станет 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц. Кроме того, будущей новинке приписывают 8 ГБ оперативной памяти, благодаря которым она сможет превращаться в настоящий персональный компьютер и работать даже с графическим редактором Photoshop.

Сегодня профильный ресурс WinCentral поделился первыми изображениями настоящего Microsoft Surface Phone. Можно было бы предположить, что это фейк, однако репутация ресурса говорит об обратном. В частности, ранее он не один раз верно предсказывал информацию о будущих продуктах и смартфонах компании Microsoft, поэтому, вероятнее всего, у него есть собственные источники внутри этой американской корпорации, которые и предоставляют ему секретные материалы.

Как легко можно заметить, настоящий Microsoft Surface Phone выглядит просто фантастически. В сложенном виде он представляет из себя толстый телефон с экраном с двух сторон. Если же его развернуть, то дисплей становится квадратным, благодаря чему на смартфоне можно делать различные задачи с повышенным комфортом – рисовать, смотреть фотографии, играть в игры, делать какие-то записи и т.д.

Кроме того, как легко можно заметить на снимке, революционный складной Microsoft Surface Phone обладает специальным стилусом компактных размеров, который может уменьшаться в размерах за счет механизма складывания. У этого аксессуара очень тонкий наконечник, а значит на новом флагмане американской корпорации можно будет делать рукописные заметки. Для многих людей такая особенность может оказаться крайне полезной и нужной.

Ожидается, что официальный анонс смартфона Surface Phone на базе операционной системы Windows 10 состоится уже в 2018 года. Стоимость новинки, вероятнее всего, превысит $1000, то есть этот аппарат в базовой модификации будет стоить дороже, чем iPhone X от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.