Microsoft назвала дату выхода самого крупного обновления для Windows 10

Компания Microsoft уже приступила к тестированию четвертого по счету крупного обновления для Windows 10 с кодовым названием Redstone 4, а тем времени участники публичного бета-тестирования завершают «обкату» апдейта Redstore 3, более известного под названием Fall Creators Update. Это обновление станет самым крупным за всю историю операционной системы, поскольку в нем появится множество новых функций, программ и API, предназначенных для самовыражения и создания контента. Главным же изменением станет новый интерфейс.

Операционная система Windows 10 Fall Creators Update (третье обновление) включает в себя несколько крайне важных нововведений, среди которых: поддержка смешанной реальности Windows Mixed Reality и новый пользовательский интерфейс Fluent Design System. Последний пришел на смену устаревшему Metro UI, который Microsoft долгое время использовала в своей ОС. По сути, новый внешний вид напоминает Material Design от Google, но с некоторыми значительными отличиями.

Изначально в сборку Fall Creators Update для Windows 10, которая является третьим по счету крупным обновления для этой ОС, было включено сразу несколько крайне важных функций, но затем Microsoft временно отказалась от их реализации, отложив до следующих крупных апдейтов. Среди таковых – общий буфер обмена и функция Timeline, позволяющая просматривать файлы, веб-страницы и документы на всех устройствах, с которыми работал пользователь.

Сегодня пресс-служба Microsoft официально сообщила о том, что установить самое крупное обновление для Windows 10 в лице Fall Creators Update пользователи смогут уже 17 октября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.