Microsoft преподнесла сюрприз владельцам Windows 10 – апдейт Redstone 4

Как и писала на прошлой неделе редакция AKKet.com, сегодня американская корпорация Microsoft подготовила сюрприз для всех владельцев компьютеров, планшетов и прочих устройств под управлением операционной системы Windows 10. Буквально считанные минуты назад состоялся релиз крупного апдейта Redstone 4, который не принес вместе с собой совершенно ничего нового. Все это значит, что долгожданное обновление уже здесь и уже доступно для загрузки всем желающим.

На самом деле, в отсутствии каких-либо новшеств в сборке Windows 10 Redstone 4 нет ничего удивительного, поскольку инсайдерам стала доступна лишь ее первая бета-версия под номером 16353. Американская корпорация всегда выпускает для свой ОС новые бета-версии сразу, а уже затем, со временем, наращивает их функционал и внедряет какие-то новые функции и возможности.

Установить апдейт Redstone 4 на Windows 10 уже могут участники программы Windows Insider, которые решили отказаться от получения сборок Redstone 3 (Fall Creators Update) в пользу более нового программного обеспечения. Сейчас известно лишь то, что в выпущенной сегодня тестовой сборке 16353 нет никаких заметных изменений и новшеств, поскольку в этом билде были исправлены только некоторые баги, обнаруженные в более ранних версиях ОС.

Третье крупное обновление для Windows 10 в лице Fall Creators Update станет доступно пользователям уже в сентябре этого года, а релиз финальной версии апдейта Redstone 4, точное название которого пока что неизвестно, задержится до марта-апреля 2018 года. Вообще, эксперты уже поняли, что Microsoft поставила себе цель выпускать по два крупных обновления в год.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.