Microsoft подготовила сюрприз для пользователей Windows 10 – крупное обновление

Компания Microsoft уже успела получить дурную славу среди миллионов людей из-за наглого навязывания новых обновлений для операционной системы Windows 10. Сегодня стало известно о том, что американская корпорация подготовила сюрприз для пользователей этой ОС – крупное обновление, которое станет доступно совсем скоро. Поскольку сейчас завершается тестирование осеннего апдейта Windows 10 Fall Creators Update (Redstone 3), то в ближайшее время начнется активная работа над Redstone 4, окончательных сроков релиза которого пока что нет.

Глава программы тестирования Windows Insider Дона Саркар сообщил о том, что пользователи операционной системы Windows 10, которые активируют опцию «Skip ahead», совсем скоро смогут обновиться до первых сборок системы Redstone 4. Скорее всего, это произойдёт уже на следующей неделе, однако участники программ «Ранний доступ» и «Поздний доступ» по-прежнему будут получать свежие билды обновления Redstone 3, финальная версия которого должна стать доступна для загрузки и установки этой осенью.

Крупное обновление для Windows 10 в лице Redstone 4 не принесет вместе с собой каких-то значимых новшеств или изменений, но лишь в первое время. Компания Microsoft выпускает первые билды новых сборок ОС с самого начала их разработки, поэтому система будет постепенно «обрастать» функционалом и новыми возможностями. Кстати, ранее сообщалось о том, что американской корпорации не удалось реализовать некоторые свои задумки в Fall Creators Update, поэтому они будут реализованы в новом крупном обновлении.

По предварительной информации, финальная сборка обновления Redstone 4 для операционной системы Windows 10 станет доступна для загрузки и установки весной 2018 года. Такой вывод удалось сделать на основе того, что Microsoft каждый год выпускает по два крупных обновления для своей самой популярной ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.