Microsoft «усложнит жизнь» миллионам владельцев устройств на Windows 10

Вслед за тем, как компания Viber отказалась от дальнейшего выпуска нативного мессенджера для Windows 10 и Windows 10 Mobile, американская корпорация Microsoft нашла реальный способ «усложнить жизнь» всем владельцам компьютеров и планшетов на базе новейшей ОС. В последней инсайдерской сборке Windows 10 содержатся изменения, которые затрагивают процесс установки программ из exe-дистрибутива.

Windows 10 Microsoft 3

Так, при попытке установить программу, игру или любое другое приложение, загруженное из сети Интернет, при его установке будет появляться огромное окно с предупреждением о том, что данную программу можно попытаться найти в Windows Store. К счастью, кнопка «Продолжить установку» в этом окне все же будет присутствовать. Тем не менее, обладателям устройств на Windows 10 придется постоянно выполнять ряд ненужных и лишних действий только из-за того, что таким шагом Microsoft хочет повысить популярность магазина Windows Store.

Windows 10 Microsoft

Как сообщают инсайдеры, в системных настройках Windows 10 все же будет специальный параметр, отключающий появление такого предупреждения, однако «по умолчанию» они будут отображаться. Очевидно, что подобные изменения на компьютерах и планшетах под управлением стабильных билдов Windows 10 появятся в ближайшие пару недель.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.