Раскрыта точная стоимость и дата выпуска Samsung Galaxy Tab S3 со стилусом S Pen

Сегодня утром южнокорейская корпорация Samsung поделилась своими планами на выставку MWC 2017. Из официальных источников стало известно, что компания намерена представить миру три новых планшета, а также обновленный шлем виртуальной реальности Gear VR, который получит контроллер для управления. Между тем, считанные минуты назад, на сайте британского ритейлера John Lewis появилась страница, посвященная планшету Galaxy Tab S3, анонс которого как раз запланирован в рамках MWC 2017. Утечка информация раскрыла точную стоимость будущей новинки, а также дату выпуска устройства на рынок.

Сеть магазинов John Lewis является одной из крупнейших в Великобритании, поэтому никаких сомнений в достоверности информации быть не может. Стоимость устройства составит 600 английских фунтов, то есть около 700 евро или $750. В переводе на российскую валюту ценник на Galaxy Tab S3 с фирменным стилусом S Pen будет равен 44 000 рублей. Для планшета с 9,7-дюймовым дисплеем и разрешением 2048 на 1536 пикселей, процессором Snapdragon 820 и 4 Гб оперативной памяти, такая стоимость непомерно высока.

MWC 2017 Samsung Galaxy Tab S3

Не спасает ситуацию даже то, что в комплект поставки планшета Samsung Galaxy Tab S3 войдет фирменный стилус S Pen, который можно увидеть в Galaxy Note 5 и Galaxy Note 7. В качестве операционной системы новинки выступит Android 7.0 Nougat, а старт продаж, как говорится на сайте ритейлера, намечен на первую половину апреля 2017 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.