Viber отказывается от поддержки мессенджера для Windows 10 и Windows 10 Mobile

Сегодня техническая поддержка сервиса Viber в электронном письме для немецкого ресурса Windows Area заявила, что фирменный мессенджер для платформ Windows 10 и Windows 10 Mobile больше не будет поддерживаться. Таким образом, официальный клиент для Viber в магазине Windows Store перестанет получить какие-либо обновления, однако он останется в магазине приложений, чтобы обладатели смартфонов и планшетов по-прежнему могли скачать его.

Руководство Viber приняло решение по отказу от дальнейшей поддержки своего клиента под Windows 10 и Windows 10 Mobile в связи с нехваткой ресурсов и желанием повысить эффективность своих сотрудников. Учитывая низкую популярность смартфонов и планшетов на базе этих ОС, разработка под них отдельного мессенджера Viber отнимает лишь часть доходов, поэтому от разработки клиента для двух ОС от Microsoft было решено отказаться.

Windows Store Viber

Тем не менее, компания Viber намерена отказаться от дальнейшей поддержки только тех клиентов, которые находятся в магазине Windows Store. Обладатели компьютеров и планшетов на базе Windows по-прежнему смогут загрузить самую свежую сборку клиента с официального веб-сайта, то есть в обход магазина Microsoft.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.