Microsoft удалила из Windows Store более 30% всех приложений

За несколько дней компания Microsoft удалила из магазина приложений более 100 000 приложений, которые не соответствовали современных требованиям, предъявляемым к программам и играм для Windows и Windows Mobile. Весь софт был удален в рамках плановой очески магазина Windows Store. Ранее компания из Редмонда не раз предупреждала разработчиков и дала им срок до 30 сентября на устранение всех недочетов в своем ПО.

По сведениям аналитического ресурса WindowsBlogItalia, из магазина приложений Windows Store уже удалено более 100 тысяч приложений, причем процесс чистки продолжается. На текущий момент в фирменном маркете насчитывается около 239 216 программ и игр, тогда как в конце сентября 2016 года их было 329 507, то есть за один месяц Microsoft удалила более 30% всех имеющихся в Windows Store приложений.

Windows Store

Одним из главных недостатков операционных систем Windows 10 и Windows 10 Mobile всегда считался скудный набор сторонних программ м игр. Что ж, теперь их стало еще меньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.