Бюджетный смартфон Meizu M5 на Android 6.0.1 Marshmallow представлен официально

Несколько часов назад завершилась официальная презентация смартфона Meizu M5, который станет новым бюджетником китайской компании на ближайшие год. Корпус новинки выполнен из поликарбоната, на котором нашлось место для сканера отпечатков пальцев. При этом, новинка полноценно работает в сетях четвертого поколения 4G LTE любых стран, включая Россию.

meizu m5 2

Смартфон Meizu M5 работает на базе восьмиядерного процессора MediaTek MT6750 с тактовой частотой 1.5 ГГц, а также 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Диагональ дисплея новинки составляет 5,2-дюйма при разрешении 720 на 1280 пикселей. Кроме того, в новом бюджетном смартфоне Meizu нашлось место для 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камер, слота для двух SIM-карт, сканера отпечатков пальцев mTouch 2.1 и аккумуляторной батареи с емкостью 3070 мАч. В качестве операционной системы выступает Android 6.0.1 Marshmallow с фирменной оболочкой Flyme.

meizu m5 1

Старт продаж Meizu M5 состоится в ноябре, но пока что только на территории Китая. Модификация с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб накопителем поступит в магазины по цене 699 юаней (6 490 рублей), а топовая версия с 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти обойдется покупателям несколько дороже – 899 юаней (8 490 рублей). В продажу поступит пять расцветок – черная, голубая, белая, зеленая и золотая.

meizu m5 3

Купить Meizu M5 в России станет возможно в конце 2016 года, а официальные цены будут названы позже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.