Обновленное приложение Facebook для iOS массово выводит iPhone и iPad из строя

Владельцы iPhone, iPad и iPod Touch в последнее время нередко становятся жертвами мошенников или каких-то багов, превращающих «яблочное» устройств в «кирпичи». Только за последний год таких случаев набралось не меньше трех. На днях к ним прибавился еще один, который не ломает продукцию Apple, но ощутимо нарушает ее работоспособности.

Как оказалось, 20 октября в магазине App Store появилось обновленное приложение Facebook, предназначенное для быстрого доступна к социальной сети со смартфона или планшета. Тем не менее, только в последние дни в сети начались появляться сообщения от владельцев iPhone и iPad, которые установили это обновление.

Apple iPhone 7 Reboot DFU

Выяснилось, что установка обновленного приложения Facebook нарушает работоспособность устройства. Сильнее всего страдают смартфоны iPhone SE и iPhone 6s, которые после инсталляции апдейта регулярно зависают и самопроизвольно перезагружаются. При этом, рестарт выполняется не полностью, а только до появления светящегося логотипа Apple на экране. Таким образом, «яблочные» смартфоны попросту превращаются в «кирпичи».

Представительство Apple никак не комментирует эту информацию, однако пользователи уже нашли решение проблемы. Для восстановления работоспособности iPhone и iPad после этого сбоя требуется подключить его к компьютеру с установленным приложением iTunes и перевести устройство в режим DFU, после чего выполнить восстановление из резервной копии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.