В магазине Windows Store появились полноценные компьютерные приложения

Компания Microsoft наконец-то разрешила разработчикам добавлять компьютерные приложения в магазин Windows Store, который с недавнего времени стал полностью универсальным. Теперь создатели ПО, предназначенного только для полноценных компьютеров с мышкой и клавиатурой, получи возможность реализовывать свои разработки через официальный магазин операционной системы Windows.

Конечно, Microsoft немного припозднилась с этим решением, так как магазин Windows Store, пускай и не универсальный, был запущен целых четыре года назад. На сегодняшний день фирменный магазин приложений уже содержит в себе следующие порты десктопных программ: Evernote, Arduino IDE, doubleTwist, PhotoScape, MAGIX Movie Edit Pro, Virtual Robotics Kit, Relab, SQL Pro, Voya Media, Predicted Desire и korAccount.

Windows Store Win32 Desktop Bridge

Как уверят представители американской корпорации, в ближайшие месяцы этот список продолжит активно расширяться. Чтобы модераторы разместили в Windows Store приложение с платформы Win32, разработчику требуется произвести его «конвертацию» на платформу Windows с помощью фирменного инструмента Desktop Bridge, который Microsoft предоставляет всем желающим бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.