Стала известна стоимость смартфона HP Elite x3 на Windows 10 Mobile

В начале этого года на выставке MWC 2016 американская компания HP продемонстрировала публике смартфон HP Elite x3, который работал под управлением операционной системы Windows 10 Mobile. С тех пор никакой информации о флагмане не поступало, однако сегодня все сведения о новинке были раскрыты.

На специальном мероприятии в Милане представители HP назвали точную стоимость смартфона Elite x3 и уточнили его технические характеристики. Купить новинку в Европе можно будет за 699 евро или 50 000 рублей по нынешнему курсу валют. Фактически, стоимость телефона HP на Windows 10 Mobile идентична ценнику за iPhone 6s Plus.

HP Elite x3

Смартфон HP Elite x3 обладает 6-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1440 пикселей, 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти, поддержкой карт-памяти объёмом до 2 Тб, 16 Мп основной и 8 Мп фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев, датчиком сканирования сетчатки глаза, процессором Qualcomm Snapdragon 820, аккумуляторной батареей с емкостью 4150 мАч, разъёмом USB Type-C 3.0 и конечно же операционной системы Windows 10 Mobile.

Дата начала продаж смартфона HP Elite x3 пока что не уточняется.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.