Смартфон Samsung Galaxy Note 7 протестировали в бенчмарке

Нет никаких сомнений в том, что в ближайшее время Samsung представит миру смартфон Galaxy Note 7, пропустив при этом Note 6 из-за конкуренции со стороны Apple. Сегодня данный смартфон был замечен в бенчмарке Geekbench, благодаря чему общественности стали в очередной раз известны его технические характеристики, а что самое главное – набранные показатели в синтетических тестах.

Тестированию подверглось две модификации Galaxy Note 7. Одна из них базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 820, а вторая на фирменном чипе Exynos 8893. Если верить данным в бенчмарке, то разница между двумя модели одного телефона колоссальна. Версия с чипом от Qualcomm набрала 2330 баллов в одноядерном и 5360 в многоядерном тестах.

Samsung Galaxy Note 7 geekbenc 1

При этом, смартфон Galaxy Note 7 на основе процессора Exynos 8893 в одноядерном тестировании набрал 2300 баллов, а в многоядерном – 8110. Скажется ли столь существенная разница при повседневном использовании вопрос спорный, так как зачастую высокие баллы в бенчмарках не отображают истинную производительность устройства на базе Android.

Samsung Galaxy Note 7 geekbench 4

В обоих случаях объем оперативной памяти в смартфоне Samsung Galaxy Note 7 составлял 4 Гб, а в качестве операционной системы использовался Android 7.0 Nougat. Презентация нового фаблета Samsung запланирована на 2 августа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.