Apple займется самостоятельным обучением iOS разработчиков

Руководство «яблочной» корпорации решилось на довольно необычный шаг, который позволит увеличить количество качественных приложений для операционной системы iOS. Компания Apple решила начать самостоятельно обучать людей по специальности «Разработчик iOS».

Академия Apple начнет свою работу в октябре 2016 года. Первое поколение по специальности «Разработчик iOS» будет состояться из 200 учащихся. Обучение будет проходить в одном из корпусов Неаполитанского университета имени Фридриха II, расположенного в Италии.

Обучение продлится 9 месяцев. За это время учащихся ознакомят со всеми особенностями операционной системы iOS, научат программированию и современному дизайну, а также расскажут о стратегии продвижения своих творений и других нюансах. При этом, во время обучения у обучающихся будет возможность публиковать свои разработки в App Store для получения практического опыта. По завершению обучения студентов ждет экзамен, а сразу после него работа в компании Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.