В Windows 10 Mobile появится продвинутый черный список

Программисты компании Microsoft работают над приложением ID & Filter, функционал которого направлен на блокировку входящий звонков и СМС-сообщений, поступающий на смартфон под управлением операционной системы Windows 10 Mobile.

С помощью приложения ID & Filter пользователи смартфонов на базе ОС Windows 10 Mobile смогут добавлять нежелательные номера в черный список, тем самым запрещая указанным абонентам связываться с ними любым возможным способом. Уникальной особенностью программы ID & Filter является возможность автоматической блокировки номера, уличенного в рассылке спама.

Windows 10 Mobile Black list block

При желании, пользователи ID & Filter смогут активировать режим, позволяющий автоматически определять принадлежность номера к какой-либо компании или организации, будь то сервис такси, ресторан и т.д. Когда именно столь полезное приложение выйдет в магазин Windows Store для устройств на базе Windows 10 Mobile не уточняется, однако разработка находится в заключительной стадии, сообщает ресурс UberGizmo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.