Google Chrome получил поддержку многооконного режима на Android N

Одной из самых главных функций Android N стала поддержка многооконного режима, появившегося в «яблочной» продукции с приходом iOS 9. Вышедшая на днях третья бета-версия операционной системы Android N содержит в себе обновленный веб-браузер Google Chrome, который получил поддержку этого самого режима.

Android N Google Chrome

Благодаря данному нововведению в Google Chrome для операционной системы Android N у пользователей появилась возможность открывать сразу две вкладки и работать с ними одновременно. Это может быть полезно во многих случаях, к примеру при сравнении технической информации двух продуктов.

Android N Google Chrome 2

Чтобы воспользоваться новым функционалом Google Chrome в Android N необходимо запустить веб-браузер в режиме многооконности, а затем перенести одну из открытых вкладов в новое окно. После этих действий на устройстве как бы запустится еще одно приложение Google Chrome, но уже с другими вкладками. Такой режим работы пока что имеет несколько багов, однако можно не сомневаться, что к финальной версии Android N все они будут успешно устранены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.