Windows 12 выпущена. Это лучшая операционная система для компьютеров

В настоящее время самыми современными операционными системами американской корпорации Microsoft являются Windows 10 и Windows 11. Постепенно последняя вытесняет свою предшественницу, предлагая куда больше преимуществ и возможностей. Однако, тем не менее, обе этих платформы нельзя назвать идеальными, потому что они обладают некоторыми недостатками и недочетами. По сути, если говорить максимально честно и максимально справедливо, то платформа Windows 11 является улучшенной во всех отношениях версией Windows 10. Однако руководство американской корпорации отлично понимает и осознает, что данная операционная система едва ли тянет на роль совершенно новой, которая способна произвести хотя бы даже небольшую революцию на рынке программного обеспечения. Именно поэтому она уже вовсю работает над Windows 12.

Внутри компании Microsoft уже много лет идет активная работа над ядром Windows Core, которое позволит вывести фирменные операционные системы будущих поколений на абсолютно новый уровень. Сейчас, если в Windows 11 какая-то одна программа работает нестабильно и зависает, она загружает все системные ресурсы, в связи с чем зачастую для восстановления работоспособности электронного устройства необходимо его перезапускать. Новое ядро полностью решит эту проблему, используя подход, применяемый в Linux и macOS. Таким образом, применив данное ядро, степень надежности и стабильности операционной системы Windows 12 существенно возрастет, причем не чуть-чуть, а крайне существенно и очень ощутимо, чем все пользователи гарантированно останутся довольны.

Но на этом все не ограничится. Разработчики решили добавить в Windows 12 полную поддержку голосового управления, что и станет одной из главных особенностей новейшей платформы. По задумке Microsoft, абсолютно любые действия, которые можно выполнить посредством сенсорного экрана, клавиатуры и мыши, а также других гаджетов, должны также выполняться за счет голоса. Для этих целей разработаны специальные нейронные сети и алгоритмы, а вся ОС воссоздается с нуля, чтобы обеспечить работу такой возможности. Особенно полезной такая особенность окажется для лиц с ограниченными возможностями и для тех, кому нравятся разного рода голосовые помощники. Также в новейшей ОС будет поддержка аналога нейросети ChatGPT, способной отвечать на запросы пользователей максимально оперативно и быстро.

Новая операционная система в лице Windows 12 выйдет в версии для компьютеров, планшетов и других электронных устройств, удовлетворяющих минимальным системным требованиям. Данная ОС в марте 2023 года была впущена в виде альфа-версии для внутреннего тестирования Microsoft. На практике это означает, что компания уже определилась со всеми основными особенностями и функциями будущей платформы, занимаясь теперь их доработкой, улучшением и оптимизацией. Подобный процесс продлится еще около полутора-двух лет, а уже в 2025 году новейшей операционная система может увидеть свет в виде публичной бета-версии. В таком случае через полгода после начала всеобщего тестирования новой платформы она выйдет в стабильном виде, что позволит владельцам любых электронных гаджетов произвести ее загрузку и установку. Если американской корпорации удастся реализовать все свои задумки, это будет лучшая операционная система на рынке.

Ранее сообщалось о том, что компания Microsoft нанесла сокрушительный удар в спину пользователям Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.