Лучшая ОС в истории. Microsoft выпустила инновационную Windows 12

Компания Microsoft занимается разработкой и выпуском операционных систем вот уже как очень много лет, и за такой период времени ей удалось сделать свою продукцию максимально продвинутой во всех смыслах и отношениях. Новейшим творением корпорации является Windows 11, которая вышла в конце 2021 года и предложила пользователям множество преимуществ. Однако, тем не менее, компания не собирается останавливаться на достигнутом, продолжая и дальше делать все возможное ради улучшения пользовательского опыта и упрощения процесса выполнения тех или иных задач. Работа в этом направлении ведется уже много лет, но именно в 2023 году в нее внесли основной вклад, создав и выпустив Windows 12 с огромными инновациями.

Все существующие сейчас на рынке операционные системы плюс-минус похожи друг на друга, обеспечивая схожие функциональные возможности и практически ничем не отличаясь друг от друга в этом самом плане. Но новейшая Windows 12 кардинально изменит правила игры. Компания Microsoft приняла решение о том, чтобы выпустить инновационную платформу, аналогов которой нет и не будет в ближайшем будущем. Для этого она инвестировала более чем 10 млрд долларов в компанию OpenAI, которая создала нейронный сетевой чат ChatGPT, способный в будущем заменить поисковые системы и изменить подход ко многим процессам в мире IT-технологий. Само собой, что на подобный шаг бренд пошел на просто так, а чтобы повсеместно использовать новейшую разработку в своей новой платформе.

Операционная система Windows 12 является первой в мире платформой, в которую будут повсеместно встроены нейронные сети, искусственный интеллект и машинное обучение. Буквально во все стандартные приложения и функции добавят ее нативную поддержку, благодаря чему решать те или иные задачи окажется максимально просто и легко. Более того, все новые дополнительные приложения компании также получат поддержку технологий от OpenAI, поэтому встретить ее окажется возможно даже в облачном хранилище OneDrive и офисном пакете Microsoft 365. Специально для этих целей компания Microsoft создает новый голосовой помощник, который будет встроен в ее новейшую платформу. Он окажется самым продвинутым на рынке, опираясь на результаты работы нейронной сети.

Если говорить более конкретно, то пользователь сможет просить голосового помощника, например, отсортировать все файлы по папкам, в зависимости от содержимого каждого снимка, либо закрыть все вкладки в браузере Microsoft Edge, открытые за последние несколько дней. Практически любые действия, которые пользователь может выполнить самостоятельно, можно будет выполнить при помощи нейронной сети в Windows 12 за считанные секунды, сэкономив тем самым многие часы времени. Опробовать новейшие технологии на пользователях компания собирается уже в 2023 году, добавив несколько необходимых для этого функций в Windows 11. Релиз Windows 12 состоится уже в 2024 году, а окажется новейшая операционная система самой лучшей и продвинутой в мире. Она, впервые в истории, сможет опередить Linux и macOS по удобству использования.

Ранее сообщалось о том, что платформы Windows 10 и Windows 11 официально вышли в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.