Деньги спишутся автоматически. «Сбербанк» ввел новую комиссию для всех банковских карт

Наиболее известным, крупным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а стремится он делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги и возможности. Свыше 100 млн россиян являются клиентами банка и стараются решать с его помощью все свои денежные вопросы, так или иначе связанные с финансами. Компания предлагает населению страны полный перечень финансовых услуг, включая вклады, депозиты, накопительные счета, страховки, инвестиционные счета и продукты, банковские карты и многое другое. Но при всем при этом, как правило, кредитная организация обеспечивает далеко не самые выгодные условия обслуживания. Они являются максимально выгодными именно для банка, но никак не для его клиентов.

Однако даже не смотря на то, что многие другие банки предлагают куда более выгодные условия обслуживания, «Сбербанк» пользуется огромной популярностью на российской территории, то есть жители России активно несут в него деньги всегда и везде, вне зависимости от ставок по вкладам и условий обслуживания. Компания этим активно пользуется, продолжая делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей отдавал ей свои деньги, причем желательно на постоянной основе. И вот, компания вновь нашла способ всех удивить, отличившись от других финансовых учреждений. Пока многие крупные российские банки совершенно бесплатно обслуживают карточки своих клиентов, чтобы тем самым мотивировать россиян использовать их для оплаты и иметь с собой всегда, «Сбер» пошел куда дальше.

Кредитная организация «Сбербанк» ввела новую комиссию для всех банковских карт, которые она в настоящее время выпускает. Речь идет о дебетовых банковских картах, обслуживание которых стоит денег. Теперь ничего не платить за обслуживание карточки не придется лишь в случае, если сумма покупок по карте составляет 5 000 рублей в месяц и более. Если карточка не используется, либо сумма трат по такой не дошла до такого уровня, банк спишет плату за обслуживание в размере 150 рублей. Такая плата будет взиматься каждый месяц, поэтому в конечном итоге россиянин рискует заплатить банку целых 1 800 рублей за один год использования банковской карты. Важно заметить, что в эту сумму не включена плата за оповещения об операциях по SMS, так как такого рода услуга оплачивается отдельно дополнительно.

Деньги за обслуживание карты спишутся автоматически со счета, привязанному к карточке, либо с другого счета, если на счете карты необходимой требуемой суммы денег нет. Учитывая тот факт, что десятки миллионов россиян имеют банковские карты «Сбербанка», крупнейший российский банк будет зарабатывать десятки миллиардов рублей ежемесячно просто за то, что его клиенты пользуются его банковским продуктом. При этом крайне важно, что практически любой другой крупный банк не взимает плату за обслуживание и выпуск банковской карты, вне зависимости от того используется она для оплаты чего-либо или нет. Никак избежать новой комиссии в «Сбербанке» нельзя, кроме как посредством оплаты покупок с ее помощью.

Не так давно стало известно, что российский «Сбербанк» запустил новый способ оплаты покупок. Работает даже на iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.