Звонки и сообщения с компьютера. Выпущена программа для синхронизации Windows и iOS

Вот уже как много лет компании Google и Microsoft активно сотрудничают друг с другом для того, чтобы приблизить друг к другу операционные системы Windows и Android. За счет этого пользователи могут в том числе запускать приложения, предназначенные для смартфонов, на компьютерах и ноутбуках. Это крайне удобно и полезно во множестве случаев, однако обладатели iPhone и iPad всегда оставались в стороне. В настоящее время платформы iOS и Windows крайне плохо взаимодействуют друг с другом, а ограничивается это самое взаимодействие исключительно за счет компании Apple, которая сделала некоторые свои сервисы доступными для компьютеров. Исправить этот недочет решила компания Intel, то есть одна из крупнейших американских корпораций.

После многих месяцев закрытого тестирования состоялся релиз первой версии приложения под названием Intel Unison. Данная программа позволяет синхронизировать устройства, работающие на базе платформ Android и iOS, с любыми гаджетами под управлением Windows 11. За счет такого события теперь обладатели iPhone и iPad могут совершать и принимать голосовые звонки, обмениваться фотографиями и файлами, передавать информацию, получать уведомления и оповещения, а также пользоваться некоторыми другими возможностями, делая это без лишних сложностей. Так как разработчиком данного ПО выступает компания Intel, никаких сомнений в его надежности нет и быть не может. С течением времени функциональные возможности данного ПО будут расширяться, то есть постепенно пользователям будет становиться доступно все больше разного рода функций.

Чтобы использовать программу Unison требуется скачать ее с официального сайта компании Intel в версии для Windows 11, а также загрузить одноименное фирменное приложение из магазинов App Store и Play Market. Передача всех данных происходит через Bluetooth, поэтому важно чтобы компьютер имел такой. Чтобы все начало работать потребуется один раз отсканировать QR-код при помощи камеры телефона, и в таком случае образуется связь между iPhone, iPad или Android-устройством с компьютером PC. Сделав это, в дальнейшем выполнять такие действия не потребуется. Новейшее программное обеспечение является в полной мере бесплатным для всех желающих, а доступно без ограничений оно в том числе жителям России, Белоруссии и Украины.

Программа Intel Unison, разработка которой велась на протяжении всего 2022 года, содержит в себе русский язык и предлагает полноценные возможности всем тем, кто находятся в любой стране мира. Можно в том числе отправлять и принимать с ее помощью сообщения SMS, а также выполнять голосовые звонки на любые российские номера по своему собственному усмотрению. До компании Intel еще никто никогда не выпускал такого рода утилиты, позволяющие обеспечить полноценную синхронизацию устройств под управлением iOS и Windows. Теперь, за счет такого нововведения, обладателям техники на базе данных платформ станет намного проще и удобнее обеспечивать передачу разного рода данных между такими. В будущем, вероятно, появится «умный» буфер обмена, который позволит копировать текст на одном устройстве и вставлять его на другом.

Не так давно стало известно о том, что операционная система Windows 11 получила критическое обновление, которое все обязаны установить в течение 24 часов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.