Windows 11 получила критическое обновление, которое все обязаны установить в течение 24 часов

В настоящее время операционная система Windows 11 предлагает пользователям доступ к крайне широким функциональным возможностям, будучи способной предложить просто потрясающий шикарный пользовательский интерфейс и некоторые другие преимущества. Данная платформа прелагает по-настоящему очень много возможностей на любой вкус и цвет, однако даже не смотря на то, что у компании Microsoft имеется более чем 40-летний опыт создания и выпуска такого рода программного обеспечения на рынок, ее сотрудники все равно допускают ошибки или просто недостаточно внимательно совершают те или иные действия. В итоге, с релизом одной из новых сборок одиннадцатой «винды» осенью 2022 года, пользователи столкнулись с неприятной проблемой.

Компания Microsoft в одном из осенних обновлений сломала миллионы компьютеров на Windows 11, в связи с чем скорость их работы ощутимо сократилась, став меньшей, нежели раньше. Речь идет конечно же о видеоиграх, где игроки заметили снижение частоты кадров, перегрев компьютера и иные неприятные проблемы, которых когда-либо ранее попросту не было. В итоге, как следствие всего этого, форумы американской корпорации завалили тысячи и даже десятки тысяч сообщений от различных пользователей из самых разных стран, где владельцы устройств на базе этой ОС массово жаловались на те или иные неисправности в данной платформе. И вот, спустя несколько недель после того как проблема дала о себе знать, американская корпорация наконец-то выпустила долгожданный апдейт.

Обладатели игровых компьютеров, так как производительность значительно и крайне ощутимо сократилась, активно искали различные способы решить проблему. В итоге, выход был только один – понизить версию ОС, но сделать это можно лишь с потерей всех личных данных. И вот теперь, с 1 декабря 2022 года, пользователям всех PC стал доступен апдейт, который так или иначе все обязаны установить как можно скорее, желательно в течение 24 часов, чтобы восстановить прежнюю вычислительную мощность и вновь использовать потенциал компьютера на полную катушку в полной мере. За счет этого можно сделать так, чтобы все ресурсы процессора, видеокарты и оперативной памяти использовались именно так, как должны.

По словам представителей Microsoft, с релизом одного из обновлений для Windows 11 в операционной системе сломалась одна из библиотек, которая использовалась для распределения ресурсов графического процессора. В итоге, как следствие, все программы и игры, которые ее используют, на определенных конфигурациях технического оснащения начали работать неправильно. Проще говоря, ОС некорректно управляла тем техническим оснащением, которое встроено в электронное устройство, и расплатой за этой стала сниженная, причем крайне ощутимо, вычислительная мощность. Обновление, решающее данную критическую неполадку, которая затронула множество людей, уже доступно для установки через «Центр обновления Windows». Оно имеет номер KB5020044 и может быть установлено сразу, но для вступления изменений в силу потребуется выполнять перезагрузку электронного устройства.

Ранее сообщалось о том, что для компьютеров Mac с процессорами M1 и M2 вышла Windows 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.