Перестанет работать. Microsoft объявила о смерти операционной системы Windows

Даже не смотря на то, что на рынке есть платформа Linux, на базе которой различные компании и разработчики выпускают свои фирменные операционные системы, самой известной, популярной и распространенной операционной системой является Windows. Данная платформа развивается вот уже как много десятков лет корпорацией Microsoft, а делать она стремится все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей использовал ее программное обеспечение. Поскольку регулярно, раз в несколько лет, компания выпускает на рынок новое ПО, которое лучше и привлекательнее старого, постепенно бренд сворачивает поддержку старых продуктов. И вот, как стало известно от официального источника, уже с 10 января одна из крайне популярных операционных систем последнего десятилетия «умрет».

Корпорация Microsoft, которая специализируется на выпуске разного программного обеспечения и электроники, объявила о смерти операционной системы Windows, которая увидела свет в 2013 году. Практически десять лет прошло с момента ее релиза, однако до сих пор она является одной из наиболее популярных и востребованных по всему миру. Сотни миллионов компьютеров и иных устройств работают на ее базе, так как их владельцы не хотят обновляться до более нового и до боле современного программного обеспечения. Уже с 10 января данная платформа перестанет быть актуальной и более не будут получать какие-либо любые обновления. В последние годы она обновлялась крайне редко и только по части безопасности, тогда как новые функции и возможности в нее уже очень давно не добавляют.

Начиная с 10 января 2023 года по всему земному шару перестанет полноценно работать Windows 8.1, так как компания Microsoft более не будут выпускать для нее любые обновления. На практике это означает, что она станет лакомым куском для хакеров и злоумышленников, так как без патчей для обеспечения защищенности уже вскоре платформа будет легко взламываться. Кроме того, любая поддержка электронных устройств, работающих на базе данной платформы, прекращена. Таким образом, владельцы любых планшетов, компьютеров, ноутбуков, моноблоков и иных гаджетов под ее управлением более не могут рассчитывать на какую-либо помощь от корпорации Microsoft и ее специалистов, которые оказывают поддержку как по номеру телефона, так и в виде переписки.

В последние годы Windows 8.1 была доступна пользователям исключительно в рамках расширенной поддержки, но теперь закончилась и она. Все и каждый, кто проживают в любой стране мира, обязательно должны об этом знать и учитывать столь важный нюанс. Иначе, в противном случае, можно попасть в неприятную ситуацию и потерять ценные данные, либо просто стать жертвой мошенников. Чтобы не оказаться в такой ситуации следует обновить данную ОС до Windows 10 или сразу до Windows 11, используя официальную утилиту по обновлению. Но если в силу слабого технического оснащения выполнить установку более новой платформы не представляется возможным, придется искать другой выход из ситуации, среди которых покупка более нового и более современного электронного устройства.

Ранее сообщалось о том, что компания Microsoft выпустила программу для Windows 11, которая сильно повышает производительность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.