Microsoft выпустила программу для Windows 11, которая сильно повышает производительность

За любой операционной системой, которая установлена и используется на электронном устройстве, так или иначе нужно ухаживать. Для этого требуется регулярно удалять лишние файлы, очищать кэш и совершать иные действия, которые позволят ей не захламиться и тем самым не работать более медленно, нежели раньше. Особенно все это актуально для операционных систем компании Microsoft, которые не могут похвастаться или предложить высокой стабильности на длинной дистанции, так как через какое-то время ОС сильно засоряется файлами и начинают происходить неприятные баги, а также возникать разного рода другие проблемы, которыми гарантированно никто не останется доволен.

Компания Microsoft уже не первый год пытается решить все эти проблемы, но добиться желаемого ей пока что так и не удалось, к большому сожалению. Но, тем не менее, судя по всему американская корпорация крайне близка к решению этой проблемы, и это самое решение гарантированно приятно порадует всех без исключения. Ее сотрудники создали официальную утилиту под названием PC Manager, которая представляет из себя официальное средство для чистки операционной системы Windows 11. Новое программное обеспечение представляет и себя альтернативу популярной программе CCleaner, которая уже многие годы помогает сотням миллионов людей очищать свои компьютеры от лишнего мусора, который со временем образуется внутри ОС.

Новая программа под названием PC Manager, по заявлениям Microsoft, позволяет значительно повысить скорость работы электронного устройства за счет очистки Windows 11. При ее использовании из системы удаляются разного рода ненужные временные файлы, кеш браузеров, записи в реестре и многое другое, из-за чего со временем операционная система начинает работать недостаточно быстро. Кроме того, при помощи данного ПО можно завершать процессы, управлять списком приложений в автозагрузке, удалять временные файлы для оптимизации всей операционной системы в целом, а также совершать некоторые другие действия, вплоть до сканирования накопителя с целью выявления файлов, которые занимают больше всего места.

Нельзя не заметить, что программа PC Manager работает на любой версии и редакции операционной системы Windows 11, но использовать ее на любом электронном устройстве под управление Windows 10 просто элементарно не получится, так как после установки она даже не запускается. В настоящее время данное программное обеспечение доступно для загрузки всем желающим с официального сайта компании Microsoft, однако данное ПО находится в стадии бета-версии. Когда выйдет финальная стабильная версия неизвестно, так как разработчики не сообщают никаких подробностей на этот самый счет. Скорее всего, новая программа увидит свет в полностью доработанном виде уже в ближайшие несколько недель, то есть к первой годовщине Windows 11, увидела которая свет в конце 2021 года.

Ранее стало известно о том, что платформы Windows 10 и Windows 11 перестали работать в России, так как их заблокировали окончательно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.