Легенда стала дешевле. «АвтоВАЗ» обрушил цену на популярный российский автомобиль

Как известно, с начала 2022 года с российского рынка ушли все без исключения зарубежные производители, кроме брендов из Китая и Ирана. На фоне подобного положения дел спрос на российскую продукцию вырос многократно, а российская компания LADA вновь стала лидеров на рынке легковых автомобилей, впервые за очень-очень много лет. Выпуском автомобилей под такой маркой занимается «АвтоВАЗ», то есть бренд, который годами ничего кардинально не меняет в своих машинах, а лишь чуть-чуть меняет внешний вид и придумывает новые названия. Однако все это не мешает компании продавать сотни тысяч автомобилей, которые россияне раскупают как горячие пирожки. И вот теперь, безусловно, спрос на продукцию данного завода вырастет еще сильнее, так как он решил снизить цены.

Пока расценки на зарубежные автомобили, в том числе китайского производства, стремительно растут и становятся все больше, «АвтоВАЗ» решил поступить наоборот и сделать свои автомобили дешевле. Первой машиной, стоимость которой сократилась в 2023 года, стала Lada Niva Legend. Это легендарный автомобиль, который выпускается уже много десятков лет. Он заслужил огромную популярность по всей российской территории за счет высокой проходимости и высокой надежности, которая так необходима в регионах с не слишком мягким климатом, где поломка машины на морозе может привести к крайне негативным последствиям. Теперь купить себе такую машину можно на порядок дешевле, нежели раньше. Все это стало возможным за счет снижения себестоимости производства.

Российский внедорожник Lada Niva Legend в версии с тремя дверями теперь стоит на 8 000 рублей меньше, нежели раньше. Таким образом, отныне купить базовую версию Classic машины 2022 года можно за 800 900 рублей, тогда как топовая модификация автомобиля в комплектации Luxe обойдется в 851 900 рублей. Выложив такую сумму денег, покупатель получает мотор мощностью 83 лошадиные силы объемом 1,7 литра. Кроме того, за такие деньги транспортное средство комплектуется пятиступенчатой МКПП и системой полного привода с функцией принудительной блокировки дифференциала и понижающей передачей для обеспечения еще большой проходимости. За счет этого, благодаря таким особенностям, машина может проехать в таких местах, где любые другие транспортные средства попросту застрянут.

Дешевле на 8 000 рублей стали обе модификации автомобиля, которые теперь доступнее и дешевле до покупателей. Нельзя не заметить, что «АвтоВАЗ» впервые с начала 2022 года снизил цены на свою продукцию, выпуском которой он занимается. До этого самого момента автомобили под его маркой только росли в цене, становясь все более и более дорогостоящими. Таким образом, если себестоимость транспортных средств продолжит постепенно сокращаться и дальше, вскоре ценники могут опуститься еще ниже. Но никто не гарантирует, что нечто подобное произойдет, поэтому всем россиянам определенно следует знать и учитывать, что однажды в обозримом будущем это может произойти. Чем меньше стоят автомобили в России, тем больше людей могут позволить себе их приобрести.

Ранее сообщалось, что российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» объявил об отзыве более 43 тысяч автомобилей LADA из-за неисправности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.