Хуже блокировки. Пользователей Windows 11 обрекли на страшную судьбу

Ни для кого не является секретом, что операционные системы Windows 10 и Windows 11 всегда были платными, то есть желающим в полной мере использовать данные платформы на полную катушку всегда требовалось платить за такие деньги, отдавая за базовую лицензию $200 долларов. Однако платят деньги за «винду» в полном объеме только те, кому их некуда девать, потому что совершенно законно и легально получить лицензионный ключ для любой такой ОС можно бесплатно, воспользовавшись обновлением такого от Windows 7 или Windows 8. Иными словами, проще говоря, Microsoft позволяет едва ли не десятки лет использовать один лицензионный ключ, который подходит для ее новых продуктов и позволяет в полной мере использовать все функциональные возможности.

Само собой, что подобный подход к продвижению новых операционных систем положительно отражается на их популярности и скорости распространения, но зато от этого крайне сильно страдают доходы компании Microsoft, которая недополучает денежные средства. На фоне подобного положения дел, чтобы повысить свои доходы, американская корпорация придумала, как можно добиться решения такой сложной и крайне непростой задачи. Так, было принято решение о том, чтобы дополнительно зарабатывать деньги на всех, кто используют компьютеры, планшеты, ноутбуки, моноблоки или любые другие устройства, работающие на Windows 11. Грядущее новшество определенно совершенно точно никому не понравится, так как компания собирается начать показывать принудительную рекламу.

В настоящее время пользователи Windows 11 видят рекламу в браузере Edge, в поисковой строке и в некоторых других стандартных приложениях, но вскоре рекламы станет в разы или даже в десятки раз больше. Такой подход, как рассчитывают в Microsoft, позволит значительно и крайне ощутимо повысить популярность других платных продуктов, которые распространяются только за деньги, но ограничиваться рекламой только своих платных сервисов и приложений компания не собирается, так как планируется также продвигать разработки сторонних компаний, которые будут платить деньги за рекламу своих решений в Windows 11. Дополнительная реклама будет отображаться на недорогих компьютерах и ноутбуках, которые были выпущены как для обычных пользователей, так и для бизнес-клиентов различных компаний и организаций.

Рекламные вставки будут показываться постоянно буквально во всех стандартных программах и приложениях, причем отключить такие никак не получится. Первые из таких пользователи начнут видеть уже в декабре, причем количество рекламы в Windows 11 собираются постепенно повышать. В таком случае буквально с каждым месяцем операционная система будет захламляться рекламой все сильнее и сильнее, а этим, что очевидно, навряд ли кто-то останется доволен, так как причин для радости просто элементарно нет и быть не может. Очевидно, что всех пользователей одиннадцатой «винды» попросту обрекли на страшную судьбу, так как их ждет участь хуже блокировки, ведь рекламные вставки будут видеть даже те, кто заплатили за лицензионный ключ $200 долларов и более, отдав деньги за полноценный программный продукт.

Не так давно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 и Windows 11 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.