Доступна в России. Netflix запустил бесплатную подписку для просмотра сериалов и фильмов

Одним из наиболее крупных, известных и распространенных сервисов, позволяющих смотреть сериалы и фильмы, является Netflix. Он пользуется огроменной популярность по всему миру, и пользовался в России, но затем что-то пошло не так. В марте 2022 года компания, владеющая данным сервисом, посчитала необходимым покинуть российский рынок, в связи с чем россияне утратили возможность смотреть какой-либо контент, потому что такого рода действия оказались в полной мере недоступными ни в каком виде и ни в какой форме. Дело в том, что смотреть любой контент через этот сервис можно только за деньги, то есть требуется оформлять платную подписку за крупную сумму денег, но так как оплата российскими банковскими картами стала невозможна, россияне в одночасье потеряли доступ к сервису.

Но, на радость всех россиян, теперь есть возможность использовать Netflix как и раньше. Данный сервис специально для наращивания аудитории решил запустить новую подписку, которая считается условно бесплатной. Она предполагает, что пользователь будет видеть по 4 – 5 рекламных вставок в час, но зато взамен он получит доступ ко всем сериалам и фильмам среди доступных в медиатеке. Таким образом можно получить доступ к абсолютно любому контенту, просматривая его на смартфонах, планшетах, ноутбуках, телевизорах или любых других устройствах, которые так и вовсе вообще только способны воспроизводить такого рода контент. Однако вопреки ожиданиям «бесплатная» подписка оказалась не совсем бесплатной, так как за нее все же требуется платить деньги.

Новая подписка стоит денег, обходясь в $7 долларов ежемесячно. За такую сумму денег ее уже можно оформить в Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Корее, Мексике и еще некоторых странах, а вскоре она появится и в Испании. При этом, для сравнения, стоимость обычной подписки без рекламы составляет $15,5 долларов, тогда как премиальная обходится в $20 долларов. Важно заметить, что платить такую сумму денег требуется именно каждый месяц, а не каждый год. Согласно условиям формально бесплатной подписки, помимо рекламных вставок, которые нельзя пропустить, зрителю придется довольствоваться контентом в разрешении 720p и смотреть все материалы только в онлайн-режиме, то есть скачать их на планшет, ноутбук или смартфон для просмотра оффлайн, например во время полета на самолете, не получится.

Еще одним ограничением данной подписки является недоступность на телеприставках Apple TV. В силу неизвестных причин Netflix посчитал, что даже несмотря на просмотр рекламы и оплату $7 долларов ежемесячно, смотреть контент дома на телевизорах нельзя. Чтобы разблокировать такую функцию придется перейти на полноценную подписку, которая обходится в $15,5 долларов в базовом варианте или на премиальную подписку за $20 долларов, открывающую в том числе доступ к контенту в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD. Рекламные вставки на формально бесплатном тарифе длятся по 15 – 30 секунд, а прокрутить или пропустить такие не получится, потому что такая возможность не предоставляется.

Но зато теперь жители России вновь могут использовать Netflix. Так, можно создать новый аккаунт для региона, где доступен данный онлайн-кинотеатр, после чего оплачивать подписку при помощи специальных сервисов, которые взимают комиссию в размере 10 – 20%. Это позволит смотреть любой контент по своему усмотрению, отдавая за него ежемесячно по 700 – 900 рублей. К слову, примерно столько и стоила базовая подписка на Netflix, когда данный сервис официально работал на российской территории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.