Компьютеры на Windows 10 и Windows 11 заблокируются и перестанут работать в России

С того самого момента, как Россия начала проводить «специальную военную операцию», против страны ввели настолько много разного рода санкций, ограничений и запретов, сколько не вводили за всю историю человечества против какого-либо государства. В подобном положении дел, конечно, нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако это именно та реальность, с которой все и каждый уже столкнулись на российской территории. Более того, разного рода запретов, ограничений и санкций с каждым днем становится все больше, то есть все больше различных стран вводят те или иные запреты по отношению как к РФ в целом, так и ко всем ее гражданам. Дошло до того, что даже многие иностранные компании начали вводить собственные персональные санкции против тех, кто проживают в стране, делая это с одной единственной целью.

Иностранные компании, которые вводят санкции дополнительно к уже существующим, становят своей главной целью ухудшить качество жизни всех россиян, сделав ее совершенно не такой, какой она была раньше. Одной из самых активных компаний по части введения санкций является компания Microsoft, которая еще весной сделала все свои фирменные продукты более недоступными в России. Так, американская корпорация в полной мере прекратила продажи товаров и фирменных услуг, а вместе с тем сделала даже свои бесплатные продукты более недоступными в РФ. Компания уже начала ликвидировать свое российское представительство с целью как можно скорее покинуть российскую территорию, как только действующие контракты и договоренности истекут.

Однако бренд продолжает принимать меры, которые точно не понравятся тем, кто проживают в России. С недавних пор пользователи операционных систем Windows 10 и Windows 11 более не могут принимать участие в программе раннего доступа Windows Insider, а еще, в дополнение к этому, теперь все россияне не имеют возможности обновлять свои операционные системы. Вне зависимости от того, была куплена лицензия для «винды» или нет, обновить ее на российской территории с недавних пор более не получится. Все идет к тому, что уже вскоре компьютеры на Windows 10 и Windows 11 просто заблокируются и тем самым перестанут работать в России. Учитывая действия компании Microsoft, произойти все это может уже в недалеком будущем.

В случае, если американская корпорация решит заблокировать компьютеры россиян, все из таких, которые подключены к интернету, просто перестанут работать. Безусловно, на такие можно будет установить другую ОС, но так или иначе с привычной всем операционной системой придется попрощаться, как и со всеми данными, которые в такой содержатся. В подобном событии конечно же нет и не может быть совершенно ничего хорошего, однако так или иначе уже вскоре россияне могут столкнуться со всем этим. Подобное событие, что очевидно, далеко не лучшим образом отразится на жизни каждого проживающего в стране человека, однако нужно понимать и учитывать, что компания Microsoft уже более полугода постепенно вводит все больше ограничений и запретов для граждан РФ. Следующим ее шагом может стать полная блокировка Windows 10 и Windows 11 на российской территории на основе данных геопозиции или российского IP-адреса, использующегося для выхода в интернет.

Не так давно был успешно найден способ повысить скорость работы Windows 11 в два раза, отключив одну настройку

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.