Взлетят до небес. К 1 ноября операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 подготовили сюрприз для абонентов

Ни для кого не секрет, что услуги телекоммуникационного характера стали просто незаменимыми, позволяя всем и каждому всегда оставаться на связи, делая это максимально легко и просто. И вот, к огромному удивлению для всех, российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 посчитали необходимым подготовить к 1 ноября сюрприз для всех своих абонентов, использующих их услуги. На практике это означает, что новшества затронут таких россиян, которые в настоящее время используют или вскоре начнут использовать мобильный интернет, текстовые сообщения SMS, а также, кроме того, мобильный интернет. О чем-то подобном до недавнего времени все и каждый могли только мечтать, потому что такого рода услуги и возможности были доступны только тем кто готовы платить огромные суммы денег, но все кардинально изменилось за 20 лет.

Благодаря действиям российских операторов связи их услуги стали доступными всем и каждому, кто проживают на российской территории, и это крайне положительно отразилось на всех, кто вообще только пожелают начать такие использовать. Но вот уже как много лет, начиная с 2017 года, российские операторы постепенно делают свои фирменные услуги все более дорогостоящими и, как следствие, все менее доступными для граждан. Поскольку в нынешнем 2022 году уровень инфляции окажется рекордным высоким за последние более чем 15 лет, российские сотовые операторы уже подняли цены на многих тарифах, но если кого-то повышение цен еще не затронуло, оно почти гарантированно затронет уже с 1 ноября.

Чем ближе конец года, то понятнее всем становится, что роста цен избежать никак не получится. Именно в связи с этим, на фоне подобного положения дел, российские сотовые операторы из «большой четверки» собираются крайне ощутимо и очень значительно поднять расценки, сделав свои фирменные услуги еще более дорогостоящими, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Теперь платить за мобильный интернет, за текстовые сообщения SMS, за голосовые звонки и за роуминг придется на целый порядок больше. В общей суммарной сложности тарифы станут дороже на 10 – 15% по сравнению с показателями 2021 года, поэтому если кто-то платил раньше и платит сейчас 500 рублей, уже вскоре плата за тариф может вырасти до 550 или даже до 575 рублей.

Увеличение расценок на свои услуги российские сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 связывают с тем, что оказывать такого рода услуги гражданам РФ становится все более накладно, так как расходы на обеспечение работы своего фирменного оборудования стремительно растут, а вместе с тем происходит многое другое, вплоть до необходимости повышать зарплату сотрудникам и конечно же оплачивать повышенную арендную плату за офисы и базовые санкции. Уже в конце октября 2022 года, вне каких-либо сомнений, российские операторы связи начнут массово оповещать россиян о том, что теперь им придется платить за свой тарифный план с прежним набором услуг и возможностей больше денежных средств, нежели раньше.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил новый тарифный план за 99 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.