Microsoft назвала все смартфоны на Windows провалом

Вице-президент компании Microsoft Терри Майерсон посоветовал разработчикам не выпускать приложения и игры для операционных систем Windows Phone и Windows 10 Mobile, об этом стало известно ресурсу The Verge.

Высокопоставленный сотрудник компании сообщил, что Microsoft не ставит крест на своих смартфонах, однако Windows Phone и Windows 10 Mobile оказалась провальными проектами. Чтобы наверстать упущенное корпорация выпустит новую ОС для смартфонов, но точно не в этом году, об этом Майерсон рассказал разработчикам в рамках конференции Build.

Позиции продукции Microsoft на рынке устройств с диагональю от 9 до 30-дюймов довольно высоки, поэтому разработкам стоит сосредоточить свои усилия именно на адаптацию своих проектор под эти размеры экрана, а также на выпуск программ и игры для игровой консоли Xbox One, которая уже летом научится запускать приложения для Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.