Приложения для Windows 10 начнут запускаться на Xbox One летом

Более года назад компания Microsoft представила всему миру платформу Windows Universal Apps, позволяющую создавать универсальные приложения для всех платформ. Тогда же руководство корпорации пообещало, что пользователи консоли Xbox One смогут запускать приложения для Windows 10, доступные в магазине Windows Store.

На проходящей конференции Build, руководитель команды Xbox Фил Спенсер заявил, что с выходом обновления Anniversary Update для операционной системы Windows 10, обладатели консоли Xbox One получат долгожданную возможность запускать компьютерные программы и игры, созданные на платформе Universal Apps.

Начиная с сегодняшнего дня Microsoft запускает новый режим Dev Mode, предназначенный для тестирования приложений от Windows 10 на Xbox One. Таким образом, обладатели игровой приставки нового поколения смогут запускать компьютерные программы и игры из Windows Store летом этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.