Microsoft кардинально обновит «живые» плитки в Windows 10

Впервые Microsoft представила публике «живые» плитки в Windows 8, однако с того момента они практически не изменялись. В скором времени их ждет кардинальный апдейт, который затронет всех обладателей ОС Windows 10.

Уже 30 марта начнется конференция Build 2016, в рамках которой Microsoft запланировала презентация под названием «Что нового в плитках и уведомлениях». В качестве даты ее проведения значится 1 апреля. Очевидно, что Microsoft собирается рассказать о будущем «живых» плиток в операционной системе Windows 10 и ее наследниках.

Эксперты считают, что новые «живые» плитки получат расширенный функционал, который позволит отвечать на электронные письма и сообщения в месседжерах без необходимости запуска самих приложений. Какой бы функционал Microsoft не добавила в Windows 10, все обладатели этой операционной системы получат его совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.