Windows 12 – лучшая новая операционная система для компьютеров и планшетов

В конце 2021 года компания Microsoft выпустила финальную стабильную сборку Windows 11, предложив всем желающим выполнить ее установку на свои электронные устройства. Эта платформа оказалась по-настоящему просто потрясающей, предложив пользователям шикарный пользовательский опыт. Абсолютно каждый человек, который ее установит на свое электронное устройство, гарантированно останется доволен этой платформой, но рано или поздно оно устареет точно также, как устарела Windows 10, выпущенная впервые в 2022 году. Пускай в настоящее время внимание людей по всему земному шару и приковано к новой платформе, но уже вскоре пользователи смогут скачать и установить более новую и более современную ОС, а окажется такой Windows 12.

Конечно, разработчики едва ли станут подтверждать факт разработки новой операционной системы, так как это невыгодно с коммерческой точки зрения, но уже сейчас в недрах Microsoft кипит работа над такой платформой, как Windows 12. У компании уже есть совершенно четкое представление о том, что именно будет представлять из себя новая операционная система и какими конкретно преимуществами она всех приятно порадует. В настоящее время, конечно, новая ОС еще не создана, но как только она выйдет, это определенно будет лучшая операционная система для компьютеров и планшетов. Впервые в истории компании, ее новая платформа окажется универсальной для устройств на базе архитектур x86 (AMD и Intel) и ARM (Apple, Qualcomm и MediaTek). За счет такой особенности буквально каждый желающий сможет ее установить, после чего начать использовать.

Даже не смотря на факт того, что данную ОС еще не представили, уже известно о тех особенностях, которыми она все порадует. Само собой, что не обойдется в Windows 12 без нового пользовательского интерфейс, обновленного дизайна и новых стандартных приложений, но все это отойдет на второй план. Новейшая платформа окажется в полной мере модульной, то есть, проще говоря, пользователи смогут по мере необходимости загружать дополнительные модули расширения. За счет этого даже на слабых электронных устройствах она будет работать не просто быстро, а молниеносно быстро, и это всем конечно же следует обязательно учитывать. Новейшая операционная система принесет вместе с собой расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиту и, кроме того, полноценную поддержку голосового управления.

Интерфейс и все функции новой ОС создаются практически с нуля для того, чтобы пользоваться такими можно было не только с использованием привычных всем средств управления, то есть клавиатуры и мыши, но и за счет голосового управления. Абсолютно все действия, которые можно совершать с использованием классических периферийных устройств, можно будет выполнять за счет голосовых команд. Так, например, можно будет попросить специального виртуального ассистента, который будет создан специально для Windows 12, распечатать конкретный документ на конкретном принтере, отключить те или иные функции, передать на какое-то устройство определенный файл, либо совершить иные действия. Ожидается, что первая альфа-версия Windows 12 появится в конце 2023 года, либо позже, в зависимости от желания Microsoft избавиться от доступной сейчас Windows 11.

Ранее сообщалось о том как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.