Бензин и дизель обрушились в цене на всех АЗС. Но нужно знать, как заправиться дешевле на 20%

Всем водителям автомобилей приходится так или иначе их иногда заправлять, посещая бензоправки. Вне зависимости от объема бака в транспортном средстве, каждая такая заправки обходится в несколько тысяч рублей, и это создает определенно проблемы для множества россиян, так как с каждым годом бензин и дизель становятся все более дорогостоящими для всех, кто проживают в России. Таким образом, перемещение на своем собственном личном автомобиле оказывается все накладнее с материальной точки зрения, поэтому многим приходится по возможности всегда пользоваться общественным транспортом, нежели ездить на машине. Однако, к счастью, за последнее время ситуация с ценами сильно изменилась, выяснило издание AKKet.com.

С февраля 2022 года оптовые цены на бензин и дизель в России рухнули на 15 – 25%, в зависимости от конкретного региона и ряда других факторов. Но российские водители практически не заметили снижения цен за последнее время, потому что сети АЗС решили поступить максимально хитро. Практически ни одна крупная сеть не снизила в значительной мере расценки на топливо, продавая его по-прежнему по высоким прежним ценам. При этом вся разница в цене между оптовой и розничной ценами становится чистой прибылью автозаправочных станций. Но, к счастью, многие россияне водители уже заметили, что ряд крупных АЗС в России, включая «Лукойл» и «Газпромнефть», запустили специальные акции и акционные предложения.

Знающие опытные водители заметили, что число специальных акций за последнее время очень сильно возросло, причем это не такие акции, в которых нужно купить товаров в кафе заправки на 5 000 рублей и получить один литр топлива в подарок, а нечто действительно выгодное. Так, например, клиентам «Альфа-Банка» доступна 5% скидка на оплату топлива на АЗС «Роснефть», а клиенты «МТС Банка» могут экономить до 20% при заправке на «Лукойл». В настоящее время практически все крупные российские банки предлагают своим клиентам постоянные скидки на топливо, а доступны они на конкретных сетевых заправках. Таким образом можно экономить крупные суммы денег, отдавая за полный бак не 5 000 рублей, а 4 000 рублей.

При этом, в зависимости от банка, деньги могут предоставлять в виде кэшбэка или бонусных баллов на любые покупки. В первом случае денежные средства, после зачисления, окажется возможно потратить на любые цели и нужды по своему усмотрению, а во втором – только в таких местах, где принимают подобный способ оплаты. Причем это не какие-то временные акции, позволяющие сэкономить деньги всего-навсего один раз, а постоянные, то есть до тех самых пор, пока банк или АЗС не захочет отказаться от такой скидки, ей можно будет пользоваться снова и снова, получая при всем при этом максимально много приятных эмоций и впечатлений. Очевидно, что как только оптовые цены на бензин и дизель начнут расти, от подобных скидок не останется и следа.

Не так давно стало известно о том, что уже начиная с 1 июля всех водителей автомобилей ждет неприятный сюрприз с ОСАГО.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.