«Сбербанк» массово блокирует банковские карты Visa, MasterCard и «Мир»

Наиболее крупным, известным и одновременно самым распространенным банком в России является «Сбербанк». Услугами этой кредитной организации пользуются более чем 100 млн человек, и все они находят эту кредитную организацию самой лучшей в своем роде, стараясь решать с ее помощью любые задачи, так или иначе связанные с деньгами. Финансовое учреждение, в свою очередь, старается зарабатывать на каждом из своих клиентов как можно больше денежных средств, внедряя одно новшество за другим. Делается все это с одной лишь целью – чтобы каждый россиянин, проживающий в стране, отдавал как можно больше денег крупнейшему банку, помогая ему становиться еще более богатым и популярным.

Но вот, к огромному удивлению для всех, произошло то, во что сложно поверить. Как стало известно, кредитная организация «Сбербанк», представляя из себя крупнейший российский банк, посчитала необходимым начать массово блокировать банковские карты Visa, MasterCard и «Мир», делая их более непригодными для дальнейшего использования каким-либо образом. В таком случае, при блокировке, на номер привязанного к карточке телефона поступает текстовое сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», в связи с чем ее использование каким-либо образом становится просто невозможно. Не получится отправить деньги, снять наличные в банкомате или оплатить покупки где-либо.

По сути, при блокировке, банковская карта превращается в бесполезный кусок пластика, дальнейшее использование которого становится просто невозможным. Для получения дополнительной информации клиенту кредитной организации «Сбербанк» советуют лично обратиться в офис финансового учреждения, после чего, вслед за чем, узнать там подробности. Работающий в офисе сотрудник, при обращении туда, потребуют предоставить доказательства законности происхождения всех денежных средств, которые были на счете на момент его блокировки. Для этого может потребоваться предъявить справки, выписки, квитанции, договора и все в таком духе, что сможет до последней копейки объяснить, откуда взялись деньги.

В некоторых случаях также могут потребовать предоставить в письменном виде пояснения по экономической целесообразности всех операций за последние четыре месяца. Если такой документ попросят, придется объяснять, куда, кому и зачем переводились денежные средства, а также рассказывать о том, на что именно конкретно они тратились. Как оказалось, «Сбербанк» массово блокирует банковские карты Visa, MasterCard и «Мир» в автоматическом режиме. Если отправитель перевода указывает слово «Агент» в примечание к платежу, его карточка со всеми доступными на ней деньгами в полной мере блокируется, в связи с чем ее дальнейшее использование становится просто невозможным, никак.

Ранее стало известно о том, что уже начиная с 1 июля «Сбербанк» вводит огромную комиссию за использование банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.