Windows 10 и Windows 11 заблокировали в России по решению Microsoft

Новейшей и самой современной операционной системой Microsoft является Windows 11, однако даже не смотря на то, что установить ее можно совершенно бесплатно, большинство пользователей разного рода электронных устройств предпочитают использовать Windows 11, находя данную ОС лучшей в своем роде. И вот, к огромному удивлению для всех, американская корпорация, создатель двух этих ОС, начала активно их блокировать в том случае, если их используют пользователи из России. Как именно конкретно отличают россиян от жителей двух государств неизвестно, однако гораздо важнее факт того, что в любой момент платформа может утратить полноценную работоспособность, и это нужно учитывать.

Компания Microsoft объявила о том, что она приняла решение относительно всех российских пользователей операционных систем Windows 10 и Windows 11, из-за которого обладатели разного рода электронных устройств уже столкнулись с очень значимыми и крайне ощутимыми проблемами, едва ли способными кого-то порадовать. Пока что речи о полной блокировке данных ОС не идет, однако американская корпорация делает мелкие пакости пользователям, приближая тот самый момент, когда пользоваться ее программным обеспечением в стране окажется невозможно абсолютно никак. Скорее всего, россиян определяют по IP-адресам выхода в интернете и по номерам телефонов, которые привязаны к учетным записям Microsoft ID.

Начиная с 23 июня все пользователи программы раннего доступа Windows Insider, позволяющей тестировать новейшие сборки операционных систем, больше не смогут пользоваться данной программой, если они проживают или находятся в России. Такое ограничение уже вступило в силу, а затрагивает оно всех участников бета-тестирования Windows 10 и Windows 11. Теперь платформы перестанут получать какие-либо обновления, в том числе патчи для системы защиты, поэтому рано или поздно полноценная работа электронных устройств окажется нарушена. Подобное событие означает, что теперь россияне не смогут устанавливать апдейты на данные ОС, хотя еще недавно это можно было делать без каких-либо проблем и затруднений.

Тестовые сборки двух этих платформ также более недоступны на российской территории, то есть скачать такие и установить нельзя. Есть все основания полагать, что уже в течение нескольких месяцев компания Microsoft дойдет до того, что просто уберет поддержку русского языка из Windows 10 и Windows 11, либо вообще заблокирует данные операционные системы, запретив ими пользоваться в России. Конечно, сейчас это звучит как нечто совершенно невероятное и невозможное, но достаточно вспомнить о том, что еще полгода назад едва ли кто-то мог себе представить, что из России навсегда уйдут такие бренды, как IKEA, Nike, McDonald’s, Apple и множество других, товары и услуги которых более недоступны абсолютно никому, кто проживают в России.

Недавно выяснилось, что новый Опаснейший вирус массово заражает все компьютеры на Windows 11, и от него не спасает даже антивирус.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.