Скрытая функция в Windows 11 повышает скорость работы ОС в два раза

Операционная система Windows 10 перестала быть актуальной платформой компании Microsoft сразу после того, как состоялся релиз более новой, а оказалась такой Windows 11. Эта ОС увидела свет осенью 2021 года, когда все и каждый получили возможность ее скачать и установить на свое электронное устройство, после чего начать использовать, получая от этого самого процесса максимально много положительных эмоций и впечатлений. И вот, на радость множества людей, американская корпорация решила пойти на такой шаг, которого от нее никто не ожидал даже и близко, так как и представить себе не мог, что нечто подобное в обозримом будущем вообще произойдет.

Компания Microsoft понимает, что не все пользователи ее фирменной ОС в полной мере удовлетворены скоростью работы новой платформы, по крайней мере когда речь заходить о персональных компьютерах, ноутбуках и моноблоках со слабым техническим оснащением. Если еще недавно всем таким пользователям приходилось так или иначе мириться с далеко не самым лучшим программным обеспечением, то теперь, сейчас, все будет уже совершенно иначе. Начиная с 20 июня пользователям доступна для загрузки и установки обновленная версия операционной системы, а установить такую можно через «Центр обновления Windows». В таком случае, сделав это, появится возможность ускорить работу всей платформы в целом.

Разработчики внесли значительные изменения в операционную систему, сделав это ради того, чтобы обеспечить максимально положительный пользовательский опыт от процесса ее использования. Абсолютно каждый человек, который пожелает об этом, может установить новейшую операционную систему и наслаждаться важным преимуществом. За счет изменений в работе Windows 11 удалось сделать так, что теперь программа «Проводник» использует всего-навсего 1 МБ оперативной памяти. Таким образом, каждое новое окно этого приложения будет расходовать по 1 МБ, поэтому в общей суммарной сложности можно открыть хоть три десятка таких, и все будет работать при всем при этом максимально быстро.

В скором будущем и другие программы в Windows 11 смогут похвастаться таким преимуществом, которое повышает в два раза общую скорость операционной системы при выполнении тех или иных задач, если речь идет о слабых компьютерах. Данная функция является скрытой, то есть заметить ее работу никак нельзя, но можно легко убедиться посредством проверки на собственном опыте. Установить новую ОС под номером сборки 25136 уже может ограниченный круг пользователей, тогда как автоматически она установится на электронные устройства всех пользователей в первой половине июля. С этого самого момента «Проводник» перестанет расходовать оперативную память каким-либо образом.

Не так давно был озвучен топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 11 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.