Топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS

Ни для кого не секрет, что с каждым днем в глобальной сети все большего различного программного обеспечения, созданного с целью кражи и взлома личных данных простых пользователей. Единственный способ полностью защититься от такого – использовать антивирусы, причем именно хорошие, которые обновляются иногда по нескольку раз на дню. Это гарантирует, что они смогут противостоять угрозам максимально оперативно. Сегодня, 16 июля 2019 года, сотрудники государственной организации «Роскачество» совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний (International Consumer Research and Testing – ICRT) опубликовали топ-5 самых лучших антивирусов, причем не только для Windows 10, но еще и для macOS.

Для этого эксперты протестировали десятки различных популярных антивирусов по множеству единых критериев, что позволило выявить лидером по совокупности качеств. При этом каждый из антивирусов тестировали на специальных компьютерах, оценивая его поведение при тех или иных угрозах, например, при попытке украсть банковские реквизиты из защищенного файла. Также в расчет бралось потребление ресурсов, поэтому такие приложения для защиты, которые потребляют крайне много ресурсов компьютера, планшета или же ноутбука, в топ-5 самых лучших попасть не смогли.

Самыми лучшими антивирусами для Windows 10 и других ОС компании Microsoft стали Bitdefender Internet Security, ESET Internet Security, Bitdefender Antivirus Free Edition, Norton Security Deluxe и Avast Free Antivirus. Все они стали лидерами по совокупности качеств, а проверяли данное ПО по 365 показателям надежности и эффективности работы. Что касается операционной системы macOS в любой из ее версий, то самыми лучшими антивирусными приложениями признали ESET Cyber Security Pro, Kaspersky Internet Security, Bitdefender Antivirus for Mac, G Data Antivirus for Mac и Norton Security Deluxe.

Проводили исследование как на мощных компьютерах, так и не слабых, которые удовлетворяют лишь минимальным системным требованием для работы с операционными системами. Как можно легко заметить, в список лучших антивирусов попали не только платные, но и несколько бесплатных. Это означает, что вовсе необязательно постоянно платить деньги за лицензию для приложения, обеспечивающего наивысший класс защиты, потому что и бесплатные программы отлично справляются с выполнением этой задачи. Каждый год данный список будет актуализироваться, чтобы поддерживать его в наиболее актуальном состоянии.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.